Родителям Учащимся
    Условия для обучения инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья в МОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Сторожевка

Правила
    Настоящие Правила разработаны с целью соблюдения законодательства Российской Федерации в области образования в части приема граждан в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, и обеспечения их права на получение общего образования, а также выбытия, перевода и отчисления.

Родителям
    По состоянию на 01.09.2022 года в МОУ "СОШ с. Сторожевка" отсутствуют заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки. Международная аккредитация образовательных программ отсутствует.

Родителям ОВЗ
    Учебно-воспитательный процесс в МОУ «СОШ с.Сторожевка» осуществляется в двух трехэтажных зданиях, соединенных переходом. В здании школы построенной в 1981 году функционируют 8 кабинетов начальных классов, 1 кабинет химии, 1 кабинет физики, 1 кабинет музыки, 1 кабинет информатики, 2 кабинета Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста», кабинет психолога, кабинет логопеда, кабинет теории физической культуры. В здании школы построенной в 1994 году функционируют 3 кабинета иностранного языка, 3 кабинета русского языка, 4 кабинета математики, кабинет ОБЖ, кабинет географии, 2 кабинета истории, кабинет биологии, кабинет технологии, кабинет ОПК. Кабинеты оборудованы техническими средствами обучения, соответствующей мебелью, наглядностью, учебными материалами необходимыми для осуществления учебно-воспитательного процесса и развития обучающихся, соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, обеспечены средствами ИКТ, подключены к сети Интернет. 35 оборудованных учебных кабинета, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.