• Разговоры о важном (филиал)

Разговоры о важном (филиал).

23 января в школе села Курдюм прошли очередные занятия цикла «Разговор о важном», на тему «КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ». “Медиаграмотность и цифровая гигиена". Занятия были организованы в форме беседы о различных угрозах, которые возникают в связи с беспечным использованием информационных технологий или ресурсов. Основой для бесед стали мини-видеоролики, рассказывающие о различных киберугрозах. В ходе занятий ребята вспоминали схожие ситуации, в которых оказывались близкие и знакомые люди и сами озвучивали сформулированные правила безопасного поведения. Так же учащиеся работали в рабочих листах, а третьеклассники на занятие разыграли сказку" В некотором царстве, в интернет государстве", из которой узнали правила пользования интернетом.