• «Я всё умею делать сам!»

«Я всё умею делать сам!».

Школа совмещает в себе две функции — образовательную и воспитательную. Задача учителей - не только обеспечение достойного уровня образования, но и воспитание подрастающего поколения. Опытные педагоги знают, что достижение этих целей практически невозможно без сочетания учебного процесса с программой внеклассных мероприятий.

«Я всё умею делать сам!» -  под таким девизом в школе с.Сторожевка прошло внеклассное мероприятие на тему «Салфетки для праздничного стола» в 7 Б классе, которое подготовила и провела учитель технологии Елена Николаевна Рытова.

Учащиеся выступили с сообщениями об истории появления салфеток. Дети узнали, какими узорами прабабушки украшали салфетки, как бережно их хранили, а также много интересного о современных видах салфеток.

Продолжением внеклассного мероприятия стал мастер-класс по складыванию салфеток, который провела Елена Николаевна.

Участие в таких мероприятиях положительно действует на развитие творческого воображения, мышления, помогает становиться инициативным, последовательным, усидчивым независимо от того, станет ли ребёнок учителем, врачом, инженером или художником.

В жизни всегда есть место праздникам! Часто именно от учителя зависит: сможет ли сегодняшний школьник в будущем все сделать сам!