• Патриотическое воспитание в школе

Патриотическое воспитание в школе.

Четвертый год в Сторожевской  школе существует класс кадетско-казачьей направленности.  Юные кадеты познают азы военно-патриотического воспитания, постигают знания православных традиций, учатся дисциплине.

Очередная встреча сторожевских кадетов  состоялась  с заместителем атамана по воспитательной работе Татищевского станичного казачьего общества, Волжского Казачьего Войска Александром Васильевичем Мурзиным и с начальником  штаба  Медведицкого округа Донского Казачьего Войска Союза Казаков России Сергеем Александровичем  Ивановым. Офицеры рассказали  ребятам о том, что является главными атрибутами в одежде воина. Ребята расширили свои знания о видах оружия, узнали, для чего служат сабля, шашка, плеть, нагайка и кинжал. Сергей Александрович рассказал кадетам о том, что наряду с холодным,  казаки были вооружены огнестрельным оружием. В период военных действий казаки широко использовали в боях отечественные и трофейные пистолеты и автоматы. В заключении встречи ребята повторили заповеди казаков. Александр Васильевич пожелал ребятам с честью и достоинством нести высокое звание кадета.